Banner
Banner
28 марта 22:19
  • $ 92.26
  • € 99.71
Конкурсы, События и факты
14 марта 2017 13:22

Детей проверят на знание «Азбуки безопасности»

Культура безопасного поведения на дороге детей и подростков стала лейтмотивом Всероссийского фестиваля детского художественного творчества «Азбука безопасности». Поучаствовать в нем могут ребята в возрасте от 6 до 16 лет.

Фестиваль проводится в три этапа: муниципальный с 3 по 17 марта, региональный с 18 по 31 марта и федеральный с 1 мая по 1 июня, сообщают в министерстве образования и науки Мурманской области.

Организаторами муниципального этапа выступают муниципальные органы, осуществляющие управление в сфере образования. На региональный этап направляются творческие работы победителей и призеров муниципального этапа (первые четыре места).

Фестиваль объединил сразу три творческих конкурса: «Красный, желтый, зеленый», «Дорога не терпит шалостей» и «Дорога и дети». В первом три номинации — «Техническое моделирование», «Декоративно-прикладное творчество», «Фототворчество». Во втором ребятам предлагают создать стенгазету, нарисовать плакат или рисунок. Ну а третий проводят для любителей литературного жанра. Они посоревнуются в словесности, журналистике или написании рукописной книги.

Участниками фестиваля «Азбука безопасности» могут стать воспитанники дошкольных образовательных организаций, обучающиеся общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования. Фестиваль проводится в трех возрастных категориях: 5-7 лет, 8-12 лет, 13-16 лет.

Конкурсные материалы принимаются до 31 марта 2017 года в региональном центре дополнительного образования «Лапландия» (183031, г. Мурманск, пр. Героев- Североморцев, д.2, e-mail: [email protected]), отдел гражданско-патриотического воспитания и социальных инициатив.

Подведение итогов состоится не позднее 14 апреля.

 

Материалы по теме