Banner
Banner
28 марта 18:58
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
17 марта 2017 12:35

На полосе препятствий - четвероногие спортсмены

Весна пришла в Мончегорск и начался новый соревновательный сезон на учебно-дрессировочной площадке городской Федерации спортивного собаководства.

Эта площадка, напомним, была открыта по проекту «Воспитай себе друга», вошедшему в число победителей конкурса социальных инициатив «Норникеля» по программе «Мир новых возможностей».

Четвероногие спортсмены состязались в таких дисциплинах, как «Скоростная буксировка», «Быстрый и верный», «Полоса препятствий», «Апортировка». В соревнованиях могли принять участие все желающие независимо от породы, роста или физических данных собаки.

Задания выполнялись на скорость, с разбивкой на две категории: «Мини» — собаки до 40 см и «Стандарт» — собаки более высоких пород.

В категории «Стандарт» 1-е и 2-е место заняли гости из Апатитов — Елена Носова с немецкой овчаркой Вегард Ласт Хатхи и Елена Селезнева с собакой той же породы по кличке Абсолют Фидес Демон. «Бронза» у мончегорки Анны Евсеевой и метиса Тимы.

В категории «Мини» 1-е и 3-е место заняли мончегорцы Татьяна Гибадуллина с фокстерьером Шанталь и Анна Кожевникова с болонкой Звездочка, «серебро» увезли в Апатиты Анастасия Москалева с йоркширскиим терьером Зосей.

 
Фото из архива федерации спортивного собаководства Мончегорска

Материалы по теме