Banner
Banner
20 апреля 13:24
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
20 марта 2017 07:03

Лучшие в области

Команда Мончегорска стала чемпионом Мурманской области по хоккею с мячом. Во втором финальном матче, состоявшемся в Мурманске, наши ребята не дали усомниться, кто на областной арене лучший.

Если после первого матча в Мончегорске между сборной города и мурманским «Автомобилистом» (8:4) у хоккеистов областного центра оставались шансы на общий успех, то в воскресенье все надежды на чемпионство у мурманчан рухнули. Счет 13:6 в пользу ХК «Мончегорск» говорит о том, что на данный момент сильней его в области нет.

Авторами забитых мячей стали: Кирилл Семенков — 4, Игорь Невидимов, Фарит Якубов, Владимир Горбачев — по 2, Михаил Ветров, Алексей Татаринов, Сергей Лобанов — по 1.

— Соперники очень хотели взять реванш за поражение в Мончегорске. Достаточно сказать, что они усилились такими игроками, как Сергей Чернецкий (главный тренер ХК «Мурман») и Николай Изотов (многолетний лидер «Мурмана»). Но мы провели матч собрано и не позволили мурманчанам обыграть нас, — рассказал корреспонденту Kn51 тренер сборной Мончегорска и президент городской федерации хоккея с мячом Михаил Ветров. — Вся команда здорово провела весь турнир. В финальной игре надежно отыграл в воротах Виктор Юрьевич Каменев. Помог подключившийся к нам и Валерий Петровский. Спасибо городскому спорткомитету за поддержку и предоставление транспорта для поездки на финал. Сезон хоккея с мячом в Мончегорске закончен на хорошей ноте!

Назовем состав чемпионов: вратари — Павел Михайлов и Виктор Каменев (старший), полевые игроки — Алексей Бобылев, Михаил Ветров, Игорь Невидимов, Алексей Татаринов, Дмитрий Тугашов, Николай Солдатов, Кирилл Семенков, Олег Мазия, Владимир Горбачев, Сергей Лобанов, Дмитрий Осокин, Андрей Носов, Дмитрий Михайлов, Владимир Щетинин, Андрей Савичев, Валерий Петровский. Тренер — М.Е.Ветров, представитель команды — С.В.Радион.

 
Игорь ПЕТРОВ. Фото Игоря ПЕТРОВА из архива Kn51.ru

Материалы по теме