Banner
Banner
19 апреля 18:35
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
21 марта 2017 14:59

На коньках по весеннему льду

Очередной вид спортивных состязаний международного Праздника Севера состоялся в Оленегорске. Там соревновались конькобежцы.

На ледовую арену вышло около сотни спортсменов из городов Мурманской области, Петрозаводска, Сортавалы, Коломны, а также из Норвегии. Были разыграны медали Полярной олимпиады на различных дистанциях, а также в командных женско-мужских эстафетах.

Кульминацией соревнований должен был стать 40-километровый марафон, но из-за оттепели дистанцию сократили вдвое. На последнем круге перед финишем упорная борьба развернулась между Дмитрием и Сергеем Зыкиными. В итоге «золото» завоевал Дмитрий, а его отец Сергей стал серебряным призером. Третье место у мурманчанина Валерия Савельева.

У женщин на 10-километровке первой стала жительница Оленегорска Виктория Проскурина, «серебро» у мончегорки Екатерины Абрамовой, третьей стала оленегорка Дарья Игумнова.

В программе 83 традиционного Праздника Севера — соревнования по конькобежному спорту, биатлону, зимнему виндсерфингу и сноукайтингу, хоккею, горнолыжному спорту, лыжным гонкам и гонкам на оленьих упряжках. Одним из партнеров и спонсоров Полярной Олимпиады является Кольская ГМК.

 

Материалы по теме