• $ 92.26
  • € 99.71
23 марта 2017 11:42

С горы - молнией!

В Мончегорске, Кировске и Апатитах состоялись этапы Серебряного кубка федерации горнолыжного спорта Мурманской области. На межмуниципальные соревнования приехали спортсмены Мурманской и Архангельской областей, Карелии, Москвы и Санкт-Петербурга.

С 14 по 15 марта соревнования проводились в Мончегорске на приз «Лыжи молнии», сообщили в Мончегорской СШОР по горнолыжному спорту. Погода не радовала спортсменов, и первый день соревнований для девочек и мальчиков 2005-2006 г.р. из-за сильного шквального ветра пришлось перенести.

15 марта на старт вышло 56 девчонок и 67 мальчишек 9-10 лет. Победителями и призерами в слаломе-гиганте у девочек и мальчиков стали спортсмены из города Кировска. Спортсмены Мончегорской СШОР Алена Пшеничная (Мончегорск) и Максим Душкин заняли 5-е место 7 место.

16 марта на старт вышло 57 девчонок и 85 мальчишек 11-12 лет. Бронзовую медаль у девочек завоевала мончегорка Ольга Лузина.

17 марта в Кировске из-за сильного ветра пришлось перенести соревнований на 21 марта.

18 марта в Апатитах на соревнованиях «Весенняя капель» на старт вышли девочки и мальчики 9-10 лет. И опять победа отвернулась от воспитанников Мончегорской СШОР. Среди них лучшие результаты показали Софья Кононова (Мурманск) -16-е место, Алексей Луненков (Мурманск) -11-е место.

Далее на старт вышли девчонки и мальчишки 11-12 лет Ольга Лузина заняла 5-е место, Виталий Журавлев — 9-е место.