Banner
Banner
24 апреля 22:57
  • $ 92.51
  • € 98.91
События и факты
24 марта 2017 06:59

Стражи безопасности

Лучших сотрудников частной охранной организации «Служба охраны объектов «ГМК «Норильский никель» по Мурманской области» наградили грамотами и ценными подарками к профессиональному празднику — Дню частного охранника.

Восемнадцать специалистов отметили за многолетний добросовестный труд и профессионализм. Торжественную церемонию награждения открыл руководитель предприятия Андрей Алексеев. По его словам, профессия охранник — одна из самых рискованных и связана с колоссальной психофизической нагрузкой.

— Это служба, где точно понимают значение слова дисциплина, порядок, ответственность, безопасность. И вершин в профессии достигает тот, кто действительно радеет за дело и серьезно относится к своей работе, — пояснил Андрей Алексеев. — Главная цель охранника — это не охота за злодеями, а умение предупредить потенциальную опасность и помочь ее избежать.

Есть люди, которые недооценивают участие охранников в профилактике правонарушений, а ведь эти специалисты в большей степени имеют хорошую армейскую подготовку, являются ветеранами силовых структур и готовы встать как на защиту государства, так и на охрану вверенных им объектов.

Служба охраны объектов «ГМК «Норильский никель» по Мурманской области выполняет свои функции с 1 января 2004 года. С этого момента Кольская ГМК пользуется ее услугами.  И до сих пор эта частная охранная организация работает как единый слаженный механизм, обеспечивая сохранность выпускаемой компанией продукции, пропускной и внутриобъектовый режимы в подразделениях «Норникеля» и КГМК в Мончегорске, Заполярном, Никеле и Мурманске (Мурманский транспортный филиал).

 
Фото из архива Службы охраны объектов «ГМК «Норильский никель» по Мурманской области

Материалы по теме