Banner
Banner
20 апреля 19:00
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
25 марта 2017 12:06

Вместе дружная семья

В Мончегорске продолжается спортивно-массовый праздник «Полярная олимпиада», организованный компанией «Норникель». Завершилось его главное событие – семейные старты для сотрудников Кольской ГМК «Папа, мама, я — спортивная семья».

В них принимали участие 12 команд из Мончегорска, Заполярного, Никеля и Мурманска. И каждая хотела доказать, что она самая ловкая, сильная и быстрая. Но спортивная фортуна улыбнулась семье Конухиных.

— К этой победе мы шли долго. Участвовали в соревнованиях четыре раза, но призовое  место заняли впервые. Когда объявили нашу фамилию, ребенок не мог сдержать эмоций. Он кричал, визжал, прыгал.  Он просто счастлив и мы вместе с ним, — поделился с Kn51 сотрудник ЦИТиАП Максим Конухин.- Мы просто очень хотели победить. И у нас получилось! Это здорово!

На вторую ступень пьедестала  поднялась команда Синицыных. Бронзовыми призерами стала семья Романовых.

Также были учреждены специальные номинации. «Самым ловким папой» признан Владимир Шустров. В номинации «Самая спортивная мама» победу одержала Екатерина Романова. Среди юных капитанов были разыграны две номинации. Свой приз «За волю к победе» получила Диана Треухова. А в номинации «Самый сильный ребенок» победил Глеб Кожевников.

Не остались без призов и болельщики. Самым активным вручены сладкие призы. Затем потраченные калории болельщики смогли восполнить солдатской кашей и сладким чаем.

 Завершились семейные старты «Папа, мама, я – спортивная семья» праздничным салютом из сине-белых воздушных шаров. А «Полярная олимпиада» продолжается. В городском парке имени Сергея Бровцева все желающие смогут поучаствовать в спортивных конкурсах и почувствовать себя настоящими олимпийскими чемпионами.

 
Оксана КИТАЕВА. Фото Оксаны КИТАЕВОЙ

Материалы по теме