Banner
Banner
28 марта 21:54
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
27 марта 2017 08:18

Формируем городскую среду вместе

Жителей Мончегорска приглашают поучаствовать в обсуждении и определить общественную территорию, которую необходимо благоустраивать в городе в 2017 году.

В администрации Мончегорска состоялось заседание общественной комиссии, на котором обсуждались предложения жителей города о включении в муниципальную программу «Формирование современной городской среды муниципального образования город Мончегорск с подведомственной территорией» общественных и дворовых территорий, подлежащих благоустройству в 2017 году.

Напомним, приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» стартовал 17 ноября 2016 года и должен быть реализован до 2022 года. Цель проекта — создание условий для системного повышения качества и комфорта городской среды на всей территории России. Проект будет реализовываться при непосредственном самих участии жителей.

В рамках благоустройства общественных территорий на 2017 год в комиссию поступило более 20 предложений от мончегорцев, которые касались благоустройства территории городского парка, набережной озера Комсомольское, обустройства детских площадок, тротуаров и пешеходных зон и др.

Каждое обращение рассмотрели члены общественной комиссии и выбрали идеи, наиболее реальные для воплощения в 2017 году.

Предлагаем мончегорцам выразить свое мнение (ссылка на опрос «Форма предложений по развитию города Мончегорска») и определить территорию, которую необходимо благоустраивать в городе в первую очередь. Проголосовать можно ►здесь◄.

 
Анастасия КРАН, пресс-секретарь администрации Мончегорска

Материалы по теме