Banner
Banner
24 апреля 08:55
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
28 марта 2017 06:02

Удалили с экзамена из-за телефона

Выпускники Мурманской области написали единый госэкзамен по русскому языку в досрочный период.

В экзамене приняли участие 69 человек, сообщили в региональном министерстве образования и науки. ЕГЭ по русскому языку в досрочный период проводился на базе одной из мурманских школ с участием федеральных общественных наблюдателей. Во всех аудиториях велось видеонаблюдение. За наличие мобильного телефона с экзамена удалена одна выпускница.

Экзаменационная работа по русскому языку состоит из двух частей и включает в себя 25 заданий. Часть 1 содержит 24 задания с кратким ответом. Часть 2 содержит 1 задание открытого типа с развернутым ответом (сочинение).

— ЕГЭ по русскому языку — один из обязательных предметов для получения аттестата об окончании школы. Минимальное количество баллов для получения аттестата — 24 балла. Кроме того, результаты этого экзамена необходимо представить при поступлении в вуз на любое направление подготовки. Вузы не имеют права устанавливать минимальный проходной порог по этому предмету ниже 36 баллов, — напомнила министр образования и науки Мурманской области Наталия Карпенко.

Результаты будут объявлены не позднее 10 апреля. Подать апелляцию о несогласии с выставленными баллами можно в течение двух рабочих дней со дня официального объявления результатов.

 

Материалы по теме