Banner
Banner
20 апреля 15:25
  • $ 93.44
  • € 99.58
Происшествия, События и факты
29 марта 2017 09:28

Квартира за алименты

Юная никельчанка накануне совершеннолетия получила квартиру. Нет, она не выиграла ее в лотерею и не получила в наследство. Жилплощадь к ней перешла от отца в счет погашения задолженности по алиментам.

Она составляла более 350 тысяч рублей. Как сообщили в управлении федеральных судебных приставов России по Мурманской области, в отношении нерадивого папаши завели исполнительное производство. В добровольном порядке алименты выплачивать он отказался, на контакт с судебными приставами не шел.

Не возымели действия и ограничительные меры, наложенные судебным приставом на неплательщика. Судебный пристав ограничил мужчине выезд из Российской Федерации, обратил взыскание на его денежные средства, находящиеся в банке. Помимо этого, должник за неуплату алиментов без уважительных причин был привлечен к административной ответственности направлен на отработку обязательных работ, назначенных за данное правонарушение постановлением суда.

Достучаться до отца, уклоняющегося от уплаты алиментов, смогли ограничив его права управления транспортным средством (оказывается мужчина нелегально подрабатывал в такси и скрывал доход от судебного пристава). После этого несознательный отец пришел к приставу для оплаты задолженности.

В присутствии судебного пристава должник и взыскатель подписали соглашение о передаче квартиры дочери и погашении суммы накопившейся задолженности.

 

Материалы по теме