Banner
Banner
19 апреля 11:32
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
29 марта 2017 12:40

Проект победил, дело за вкладом населения

Проект мончегорской школы №7 по установке спортплощадки, который в феврале 2017 года поддержали горожане, победил на региональном этапе конкурса «Местная инициатива».

Напомним, программа «Местная инициатива», подразумевает реализацию проектов по благоустройству и реконструкции значимых и памятных мест, предложенных населением городов. Из шести, выдвинутых инициатив, мончегорцы выбрали установку спортивной универсальной площадки на территории СОШ №7.

Людмила Жукова  
Людмила Жукова   

— Цель проекта — создание условий для организации семейного отдыха, для занятий физкультурой и спортом населения нашего микрорайона и города, — поделилась с Kn51 директор СОШ№7 Людмила Жукова. — По результатам регионального конкурсного отбора, который состоялся 20 марта в Мурманске, проект одержал победу и будет реализован в 2017 году.

Идея конкурса инициативного бюджетирования заключается в совместном финансировании проекта со стороны областного бюджета, муниципального образования, вклада спонсора и вклада населения. Доля областного бюджета в реализации этого проекта составляет 60%, доли муниципального бюджета и спонсорских средств — по 13% и вклад населения — 11%.

— Нашим спонсором является Кольская ГМК, — отметила Людмила Жукова. — Компания, как и муниципалитет, уже внесла 413 тысяч рублей. Доля областного бюджета — 2 миллиона рублей, а вклад населения должен составить 349 тысяч 510 рублей. Я хочу выразить благодарность жителям Мончегорска за поддержку проекта и призвать к участию в сборе средств доли населения.

О том, где будут установлены урны для сбора средств, Kn51 сообщит дополнительно.

 
Лана КАЛИНИНА. Фото Ланы КАЛИНИНОЙ

Материалы по теме