Banner
Banner
24 апреля 07:12
  • $ 93.29
  • € 99.56
Мир новых возможностей
03 апреля 2017 14:51

Активным семьям - «Никельская миля»

В приграничном поселке первые выходные апреля прошли по-спортивному: праздник «Никельская миля» собрал семьи с дошколятами, которые любят активный отдых.

Семейный праздник организовали на никельской лыжной трассе в районе Заречья. Начался он, как и полагается, с регистрации участников. Здесь собрались мамы и папы с детьми-дошколятами, а также зрители и группы поддержки. В общей сложности — около 70 любителей активного отдыха разного возраста.

Первое задание для участников — марафон на дистанции 800 метров: взрослые — на лыжах, а дети следом на санках и ватрушках, привязанных к родителям-лыжникам. Каждого участника на финише ждали дипломы и сладкие призы.

Затем для самых юных участников педагог Ирина Скубун провела зажигательную разминку, а в завершение — семейные эстафеты, в которых приняли участие 14 семей. Они разделились на две команды — «Снежинки» и «Солнышки». Задания — разнообразные, порой неожиданные. Например, на скорость прокатить по эстафетной дистанции ребенка на ватрушке или провести мяч с помощью хоккейной клюшки. Не обошлось и без перетягивания каната. Главным для участников была не победа, а хорошее настроение и заряд бодрости.

— Нам с дочкой Надей понравилось! Отличноая возможность провести выходной со всей семьей весело и активно! — поделилась Оксана Голишникова. — Такие семейные мероприятия жителям Никеля, конечно, нужны.

Надежда и Оксана Голишниковы
Надежда и Оксана Голишниковы

Спортивный праздник «Никельская миля» — одно из мероприятий проекта «Импульс развития», который в конце прошлого года вошел в число победителей конкурса социальных инициатив, организованного «Норникелем» по программе «Мир новых возможностей».

— Мы проводим такие праздники, чтобы популяризовать здоровый образ жизни и занятия спортом, в том числе лыжным, чтобы заинтересовать родителей и детей, — поделился руководитель проекта «Импульс развития» Владимир Попов. — Наш клуб будет базироваться в лыжном домике, расположенном в районе лыжной трассы. В планах — обучающие мастер-классы, практические занятия, спортивные мероприятия.

 
Алена АФАНАСОВА. Фото Алены АФАНАСОВОЙ

Материалы по теме