Banner
Banner
20 апреля 08:17
  • $ 93.44
  • € 99.58
Мир новых возможностей
04 апреля 2017 15:19

Метали валенок и прыгали в мешках

В городском парке Мончегорска состоялся веселый семейный праздник. Его организовали и провели центр активного отдыха «Берег развлечений» и волонтеры Кольской ГМК.

— Вместе с участниками программы корпоративного волонтерства «Комбинат добра» мы устроили в парке мероприятие для взрослых и детей. Назвали его «Закрытие ватрушечного сезона», но на самом деле это была первоапрельская шутка. Катания на ватрушках будут продолжаться, пока позволит погода, — рассказал Kn51 член команды «Берег развлечений» Леонид Гнибеда.

Городской семейный праздник собрал взрослых и ребятню разных возрастов. Одни катались на ватрушках, другие с удовольствием участвовали в конкурсах и получали призы и подарки. Все желающие могли отведать угощение — сладкие пончики и свежесваренный компот.

— Мы пригласили на мероприятие ребят из отделения помощи семье и детям Мончегорского комплексного центра социального обслуживания населения, чтобы они тоже зарядились хорошим настроением и повеселились, — рассказал координатор программы корпоративного волонтерства «Комбинат добра» Антон Артемьев. — А конкурсы были самые разнообразные — прыжки в мешках, битва подушками, метание валенка на дальность… А еще разбивали пиньяту (прим. пиньята — декоративное украшение, заполненное сладостями), что вызвало у ребятишек полный восторг.

Кроме того, в парке организовали фотосушку — развесили фотографии тех, кто в разное время посетил «Берег развлечений» и покатался на ватрушках.

Одним словом, было интересно, весело и задорно.

— Даже то, что погода немного испортилась не помешало веселью. Было много конкурсов и катания с горок на ватрушках. Ребята молодцы, что организовали такое замечательное мероприятие. С удовольствием в нем поучаствовал, — поделился впечатлениями один из гостей праздника Андрей Шестопалов.

 
Елена СЕВЕРНАЯ. Фото Антона АРТЕМЬЕВА и Артема БАГЛАЯ

Материалы по теме