Banner
Banner
25 апреля 23:51
  • $ 92.13
  • € 98.71
Спорт
04 апреля 2017 15:33

Сезон будет не из легких

Спартакиада Кольской ГМК продолжается. В Мончегорске стартовали соревнования по мини-футболу.

В турнире участвуют 9 мужских команд, представляющих подразделения компании и ее дочерние предприятия, а также сборную военно-воздушных сил и городскую команду любителей футбола «Интер». К сожалению, сборные «Управление» и «Гипроникель» в этом сезоне снялись с участия.

— В сезоне 2016 года не выступала команда-чемпион прошлых лет «Транспортник». Сегодня они в строю, посмотрим, повторят ли свои прежние успехи, — поделилась с Kn51 инструктор спорткомплекса «Гольфстрим» Елена Живова. — Заметно желание участников играть. Оно огромное. У болельщиков — не меньшее желание «болеть». Сегодня, например, по телевидению транслируется игра Московского «Спартака» с «Оренбургом» в матче российской Премьер-лиги, но наши фанаты предпочли мончегорский футбол. Трибуны переполнены.

Первыми в этом сезоне встретились команды рафинировочного и металлургического цехов. Победу одержал призер прошлого года — рафцеха. Итог игры — 2:0 в его пользу.

Анатолий Мельников  
Анатолий Мельников   

— Игра была упорная, тяжелая, но мы победили. Наша команда серьезно омолодилась, — поделился футболист рафцеха Анатолий Мельников. — Предполагаю, что это сезон будет не из легких — молодые спортсмены пришли не только к нам. Сейчас все команды приблизительно на одном уровне и все будут биться за первое место.

  Элур Аскеров
   Элур Аскеров
   

— Мы проиграли, но все только начинается. Победы у нас впереди, — уверен Элур Аскеров (металлургический цех). — Соперникам желаю удачи. Но только пусть не забывают, что мы тоже будем удачу преследовать.

Итоги первых двух игр сезона:

Рафинировочный цех — металлургический цех — 2:0;

Цех энергообеспечения — «Интер» — 3:1.

Игры проводятся в спорткомплексе «Гольфстрим». С расписанием соревнований можно ознакомиться здесь: http://kn51.ru/news/sport/2017/3/31/aprel-vremya-mini-futbola.html

 
Лана КАЛИНИНА. Фото Ланы КАЛИНИНОЙ

Материалы по теме