Banner
Banner
19 апреля 20:00
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
09 апреля 2017 09:07

Сверхмарафон - дистанция для мужественных, выносливых и подготовленных спортсменов

Об этом сказала председатель комитета по физической культуре и спорту Мурманской области Светлана Наумова, приветствуя участников 10-го юбилейного чемпионата России по лыжным гонкам на дистанции 70 км.

Организаторы «семидесятки» — облспорткомитет, федерация России по лыжным гонкам, администрация Мончегорска. Помощь в организации соревнований традиционно оказывает компания «Норникель» и Кольская ГМК.

— Этот чемпионат — важное событие для всей Мурманской области. Приятно, что благодаря градообразующему предприятию эти спортивные традиции продолжаются, преумножаются, позволяют нам, как соорганизаторам увереннее чувствовать себя, — сказала Светлана Наумова. — В этом году в гонке участвует больше представителей нашего региона. Возлагаем надежды на Александра Гребенько, представляющего Мурманскую область, (стартовый номер 24, пятый круг 70-километровой гонки прошел в первой двадцатке, — Kn51). Организаторы делают все возможное, чтобы соревнования прошли на высоком уровне. 

Напомним, 9 апреля на старт сверхмарафона в Мончегорске вышли 94 спортсмена, представляющие разные регионы России. Они уже преодолели пять 10-километровых кругов. Гонка в разгаре и самое интересное еще впереди! 

 

 
Елена СЕВЕРНАЯ. Фото Елены СЕВЕРНОЙ

Материалы по теме