Banner
Banner
18 апреля 21:37
  • $ 94.09
  • € 100.53
Спорт
10 апреля 2017 09:04

Метали воланчик

В Спорткомплексе «Гольфстрим» в Мончегорске состоялся традиционный открытый турнир по бадминтону на призы Кольской ГМК.

В соревнованиях приняли участие профессиональные спортсмены, начинающие игроки и ветераны. В первые два дня на корте за победу боролись спортсмены в возрасте до 17 лет из Мончегорска, Мурманска и Ковдора. Лучших традиционно определяли в личном первенстве и в парах.

Егор Копылов  
Егор Копылов   
   
Эвелина Черных  
Эвелина Черных  

Егор Копылов недавно занимается бадминтоном и понимает, что для того, чтобы стать профессионалом, нужно много тренироваться:

— Сегодня выступил нормально. Были и выигрыши, и проигрыши. Я бадминтоном занимаюсь не так давно, поэтому еще нужно работать и работать. Самое сложное это успевать за воланчиком. Соперник может метнуть его под сетку, а может далеко от нее.

Более уверенно чувствует себя на корте Эвелина Черных. Всерьез бадминтоном она увлеклась с пятого класса.

— Я занимаюсь бадминтоном более трех лет и очень полюбила этот вид спорта. Своим выступлением довольна. Бадминтон развивает внимание, реакцию, координацию движений. Это в жизни пригодится, — говорит Эвелина Черных. — Игроки все разные. У кого-то больше силы в ударе, кто-то более ловкий. Летом я ездила на сборы, так что уже специально тренируюсь.

По итогам соревнований победителям и призерам вручили грамоты, медали и кубки. У мончегорцев результаты следующие.

В одиночном разряде у мальчиков второе место у Егора Тропина и Виталия Кузнецова, третьи места у Егора Копылова, Владислава Калашника и Георгия Чашникова. У девочек «золото» завоевали Алина Кораева и Варвара Махмудова, «серебро» у Софьи Шайтановой и Екатерины Суворовой, бронзовые призеры — Ирина Казакова и Полина Боковая.

В парном разряде у мальчиков обладатели «золота» — Георгий Чашников и Виталий Кузнецов, вторыми стали Дмитрий Александров и Егор Ильин (Ковдор), Егор Тропин и Иван Подольский, третьи места у Егора Копылова и Александра Кучина. У девочек первое место завоевали Варвара Махмудова и Софья Шайтанова, Эвелина Черных и Арина Кораева, «серебро» у пар Софья Дьячкина и Майя Корабельщикова, Ирина Казакова и Ольга Морозова. В смешанном разряде первыми стали Варвара Махмудова и Николай Котельников (Мурманск), Софья Фурсова и Александр Кучин, Виталий Кузнецов и Полина Боковая, «серебро» у Владислава Калашника и Анастасии Богдановой, «бронза» досталась парам Егор Копылов и Софья Шайтанова, Екатерина Суворова и Егор Тропин.

С полным списком победителей и призеров можно ознакомиться ►здесь◄.

 
Елена СЕВЕРНАЯ. Фото Елена СЕВЕРНАЯ

Материалы по теме