Banner
Banner
19 апреля 03:47
  • $ 94.09
  • € 100.53
Спорт
14 апреля 2017 09:54

В Мончегорске соревнуются сильные люди

Мончегорский спортклуб «Витязь» готовится к проведению соревнований по пауэрлифтингу среди ветеранов и учащихся, которые состоятся в апреле.

15 апреля в 11.00 в общественном спорткулубе «Витязь» (пр. Металлургов, 17) состоятся открытые городские соревнования по пауэрлифтингу среди ветеранов. Планируется участие спортсменов из Мончегорска, Полярных Зорей, Апатитов. В программе — становая тяга и жим лежа. Кроме того, один из участников выполнит сложный номер — рывок гири массой 60 кг. Как рассказал Kn51 председатель городской федерации пауэрлифтинга Сергей Ляпшин, которому не впервой жонглировать гирями, его собственный рекорд — 10 раз. Пока силачам — участникам соревнований в Мончегорске — не удавалось снять этот рекорд (для этого нужно выполнить рывок на 1 раз больше). В прошлом году неудачную попытку выполнил спортсмен-гиревик из Апатитов, но он не отступился — решил попробовать снова.

Через две недели, 29 апреля, в «Витязе» спортсмены вновь соберутся на соревнования по пауэрлифтингу. На этот раз — учащиеся. Им предстоит выполнять не только становую тягу и жим лежа, но и приседания со штангой. В этот же день состоятся соревнования среди учащихся по тяжелой атлетике. Время начала будет сообщено дополнительно.

В Мончегорском спортклубе «Витязь» занимаются люди разных возрастов и профессий, увлеченные силовыми видами спорта. Здесь наращивают силу и мускулы подростки и взрослые, мужчины и женщины. Как рассказал Сергей Ляпшин, в проведении соревнований клубу традиционно помогает Кольская ГМК.

 

Материалы по теме