Banner
Banner
19 апреля 23:10
  • $ 93.44
  • € 99.58
Экономика
13 апреля 2017 06:01

Не пропустить сроки подачи документов на налоговую льготу

Документы на получение налоговых льгот необходимо представить в отделы федеральной налоговой службы России не позднее 1 мая. Такие сроки установлены законодательством для корректного расчета налогов.

Заявление о предоставлении налоговой льготы и документы, подтверждающие право на данную льготу, могут быть представлены в любой налоговый орган вне зависимости от места проживания, сообщают в ИФНС России по городу Мончегорску.

Начиная с 2015 года налог на автомобили, имеющие разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн и зарегистрированные в реестре транспортных средств системы взимания платы предусмотрена льгота для физических лиц, освобождающая от уплаты транспортного налога.

Для данной категории граждан налоговая льгота может предоставляться в виде полного освобождения от уплаты налога, если внесенная плата в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения вышеуказанными транспортными средствами, превышает или равна сумме налога за данный налоговый период. Также эта льгота может предоставляться в виде налогового вычета, уменьшающего налог на сумму платы, если налог превышает сумму платы, уплаченную в данном налоговом периоде.

Направить в налоговые органы заявление и документы, подтверждающие право на льготу, можно с помощью интернет-сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Информацию об установленных налоговых льготах в конкретном муниципальном образовании можно получить, воспользовавшись интернет сервисом ФНС России «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

 

Материалы по теме