Banner
Banner
23 апреля 17:52
  • $ 93.29
  • € 99.56
Происшествия, События и факты
13 апреля 2017 07:11

Пешеходов сбивают на переходах

За три месяца 2017 года на территории Мончегорского района произошло 5 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в которых 5 человек получили травмы, в т.ч. один несовершеннолетний.

Из 5 случаев дорожно-транспортных происшествий 4 произошли на нерегулируемых пешеходных переходах, сообщают в мончегорском отделе ГИБДД. Отмечается увеличение количества таких ДТП — за аналогичный период прошлого года зарегистрировано только 3 случая наездов на пешехода.

Для профилактики и предупреждения ДТП с участием пешеходов, а также пресечения административных правонарушений в области дорожного движения на территории Мончегорского района отдел ГИБДД в период с 12 по 16 апреля проводит профилактические рейды. Особое внимание -пешеходам, несовершеннолетним и пожилым людям — тем, кто наиболее уязвим на дороге.  С гражданами проводится профилактическая работа, нарушители ПДД будут привлекаться к административной ответственности, в том числе и водители, не предоставляющие преимущество пешеходам.

Напоминаем, что за нарушение ПДД пешеходами предусмотрено наказание в виде предупреждения или штрафа в размере 500 рублей, а за не предоставление преимущества пешеходам — штраф в размере 1500 рублей.

 
По информации ОГИБДД ОМВД России по городу Мончегорску

Материалы по теме