Banner
Banner
19 апреля 11:45
  • $ 94.09
  • € 100.53
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
30 апреля 2015 06:47

В Кольской ГМК и "Печенгастрое" идет активная работа по внедрению системы SAP HCM

Сотрудники АО «Кольская горно-металлургическая компания» и ОАО «Печенгастрой» в настоящее время принимают активное участие в реализации проекта по внедрению системы управления персоналом на базе ПО SAP.

Напомним, в рамках данного проекта была проведена большая работа, связанная с запуском в промышленную эксплуатацию с 1 января 2015 года системы SAP HCM в главном офисе компании «Норильский никель». В частности, коллеги из Кольской ГМК, Заполярного филиала «Норильского никеля» и компании «Печенгастрой» принимали участие в семинарах по процессам, которые планируются к реализации в новой системе с целью построения единого корпоративного шаблона бизнес-процессов управления персоналом.

В настоящее время в Кольской ГМК и ее дочернем обществе — ОАО «Печенгастрой» проходит обучение пользователей по процессам организационного менеджмента и администрирования персонала, управления рабочим временем и расчета заработной платы, корпоративного обучения и управления социальными программами.

— Обучение — это всегда важный и ответственный этап реализации проекта, когда сотрудники впервые знакомятся с интерфейсом программы, делают первые шаги к пониманию общей логики процессов, реализуемых в системе. Мы надеемся, что обучение снимет многие вопросы коллег и станет надежной базой для успешного начала работы в новой системе, — отметил функциональный заказчик проекта Сергей Козлов, директор департамента персонала КГМК.

Стоит отметить, что руководством проекта принято решение проводить обучение в Кольской ГМК и Печенгастрое в две волны. В первую войдут сотрудники, которые до старта системы примут участие в тестовом расчете заработной платы за один выбранный месяц. Это четыре подразделения Кольской ГМК (рудник «Северный» и три цеха: электролиза никеля, транспортный и энергообеспечения) и одно структурное подразделение компании «Печенгастрой» (строительное управление №1). Также в первой волне будут обучены сотрудники, участвующие в процессах реализации социальных программ и корпоративного обучения.

Обучение первой волны стартовало с 13 апреля 2015 года и продлится по 14 мая. Оно организовано на двух площадках: в Мончегорске — в здании учебного центра Кольского центра развития персонала и в Заполярном — в учебном классе административно-бытового комплекса рудника «Северный». Общая численность обучающихся составит около 120 человек.

Во вторую волну обучения войдут все остальные сотрудники Кольской ГМК и «Печенгастроя», которых затрагивает проект. Это еще примерно 120 человек, обучение которых будет проходить в июне 2015 года.

Старт продуктивной работы в новой автоматизированной системе SAP HCM запланирован для Кольской ГМК и «Печенгастроя» с 1 июля 2015 года.

 
Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

Материалы по теме