Banner
Banner
29 марта 01:56
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
29 апреля 2015 07:46

Завершается прием заявок на конкурс «Активное поколение»

До окончания приема заявок на участие в благотворительной программе «Активное поколение» осталось совсем немного времени.

Совсем недавно Архангельский центр социальных технологий «Гарант» объявил о старте программы «Активное поколение-2015» для некоммерческих организаций, учреждений и инициативных групп граждан Мурманской, Архангельской, Псковской и Вологодской областей.

И вот уже близится срок окончания подачи заявок. Крайний срок — 6 мая до 17.00 по московскому времени.

Благотворительная программа «Активное поколение» реализуется с целью содействия активному долголетию жителей России путем влияния на все аспекты качества жизни пожилых людей: отношение общества к старшему поколению, адаптированность к окружающей среде для людей преклонного возраста, сохранение активного и здорового образа жизни, а также содействие улучшению их морального, физического и психологического состояния. Один из путей — поддержка социальных проектов и гражданских инициатив, направленных на повышение качества жизни и реализацию потенциала граждан старшего поколения. Финансовую поддержку программе оказывает Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко.

Для соискания грантов на реализацию соответствующих положению программы проектов приглашаются политические партии и движения, религиозные организации, профсоюзы, органы местного самоуправления и государственной власти, коммерческие, общественные и иностранные организации.

Скачать положение, форму заявки, а также узнать более подробную информацию можно на официальном сайте администрации Печенгского района.

 
Подготовил Егор АРСЕНИН. Фото Егора АРСЕНИНА из архива Kn51.ru

Материалы по теме