Banner
Banner
20 апреля 02:45
  • $ 93.44
  • € 99.58
Ваша тема
29 апреля 2015 12:33

Юная танцовщица из Заполярного завоевала Гран-при рейтиногового чемпионата

В Мурманске провели открытый рейтинговый чемпионат по версии Лиги профессионалов восточного танца «Северное сияние Востока». В числе его призеров — Эльвира Ивлева из города Заполярный.

Эльвира выступила в нескольких номинациях: классика, молодежь, соло и фольклор и соло молодежь и стала обладательницей 3 места (фольклор, соло, молодежь) и Гран-при (классика, соло, молодежь). Юная танцовщица — участница танцевального объединения арабского народного танца «Беллиданс».

— Очень талантливая девочка. В этом году заканчивает школу, мечтает стать врачом. Учится она так же, как и танцует — только на «5!», — говорит о своей воспитаннице руководитель коллектива и постановщик танцев — Ольга Смолькина.

Чемпионат проводился в Детском театральном центре Мурманска. В рамках чемпионата для танцовщиц также проводились интересные мастер-классы от педагогов Лиги профессионалов — Жанны Денисовой, Светланы Смирновой, Лилии Гиматдиновой.

Организатором чемпионата выступила студия восточного танца «АНИЯ» совместно с Лигой профессионалов восточного танца (Москва).

 
Светлана ОТИНОВА. Фото предоставила Светлана ОТИНОВА

Материалы по теме