Banner
Banner
20 апреля 05:25
  • $ 93.44
  • € 99.58
Конкурсы, События и факты
29 апреля 2015 15:54

«Сила малых дел» поможет тем, кто хочет помогать

В Мурманской области начался прием заявок на конкурс «Сила малых дел». Этот проект призван поддержать инициативы, способствующие улучшению качества жизни пожилых людей. Авторы самых лучших идей получат гранты на реализацию.

В прошлом году гранты получили 7 некоммерческих организаций. В этом году в регионе снова ищут талантливых и отзывчивых людей, желающих работать ради благополучия пожилых людей. Поможет в этом конкурс «Сила малых дел», объявленный в рамках благотворительной программы «Активное поколение 2015». Эта программа реализуется при финансовой поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. Администрирование конкурса осуществляет Архангельский Центр социальных технологий «Гарант».

К участию в конкурсе приглашаются некоммерческие организации Мурманской области, государственные и муниципальные учреждения, инициативные группы граждан.

Принимать участие могут также политические партии и движения, религиозные организации, профсоюзы, органы местного самоуправления и государственной власти, коммерческие организации, иностранные организации и их структурные подразделения.

Срок реализации проектов определяется заявителем самостоятельно, но он не должен превышать 8 месяцев. Причем стартовать проект должен не ранее 1 июня 2015 года, а закончиться — не позднее 31 января 2016 года.

Максимальный размер финансирования одного проекта: для юридических лиц — 100 тысяч рублей, для инициативных групп — 25 тысяч рублей.

Заявки на конкурс принимаются по 6 мая включительно до 17.00 лично, почтой или курьером по адресу: 183025, г. Мурманск, ул. Полярные Зори, 46 а, каб.111. (часы работы: с 10.00 до 17.00, выходные дни — суббота и воскресенье).

Подробности по телефону (8152) 48-69-32. Ознакомиться с положением о конкурсе грантов «Сила малых дел» можно на сайте Комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области.

 
Подготовила Оксана КИТАЕВА. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51.ru

Материалы по теме