Banner
Banner
24 апреля 04:23
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
24 апреля 2017 07:12

Мончегорцы сделали большое дело

Неравнодушные мончегорцы собрали средства на проект по обустройству спортивной площадки на территории школы №7.

В феврале 2017 года именно этот проект, из шести предложенных, выбрали мончегорцы, а через месяц он стал одним из победителей программы поддержки местных инициатив, позволяющей реализовать идеи по благоустройству и реконструкции значимых и памятных мест. Цель проекта — создание условий для свободных и бесплатных занятий физической культурой, пропаганда здорового образа жизни среди молодежи и организация семейного досуга. Планируется установить спортивное оборудование (волейбольный комплект, щиты для баскетбола, ворота для мини футбола, спортивная разметка — волейбол, футбол, баскетбол), модульное 4-метровое ограждение, организовать видеонаблюдение.

На обустройство универсальной спортплощадки потребуется более 3,17 млн рублей. И эти средства должны быть предоставлены из нескольких источников. Согласно условиям программы поддержки местных инициатив, проекты благоустройства и реконструкции значимых мест реализуются при совместном финансировании властями, предпринимателями и населением. Доля областного бюджета — 60%, муниципального бюджета и спонсоров — по 13%, вклад населения — 11%. Инициативной группе проекта устройства спортивной площадки на территории мончегорской школы №7 удалось собрать необходимую сумму.

Светлана Логунова  
Светлана Логунова   
   

—  Все мы работаем в разных организациях, живем в разных районах города, но очень быстро сделали одно большое дело! Всего две недели потребовались горожанам, чтобы в полном объеме собрать вклад населения — 349 510 рублей, — поделилась с Kn51 руководитель инициативной группы — заместитель директора школы №7 Светлана Логунова. — Инициативная группа проекта и педагогический коллектив школы благодарен всем неравнодушным и активным гражданам Мончегорска за активное участие в сборе средств на этот проект. Отдельное «спасибо» — Кольской ГМК за вклад в этот проект. Деньги собраны, а значит, у мончегорцев будет новая многофункциональная спортивная площадка. Она будет доступна всем желающим заниматься спортом.

Строительные работы по установке спортивной площадки начнутся по окончанию учебного процесса, продлятся весь летний период, а ее открытие запланировано на сентябрь 2017 года.

 
Лана КАЛИНИНА. Фото Ланы КАЛИНИНОЙ

Материалы по теме