Banner
Banner
29 марта 13:46
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
25 апреля 2017 06:12

Ушел из жизни Барков Сергей Владимирович

Кольский филиал ООО «Институт Гипроникель» с прискорбием сообщает, что 22 апреля 2017 года на 70-ом году жизни после продолжительной болезни остановилось сердце замечательного человека и нашего коллеги Баркова Сергея Владимировича.

  
   

Сергей Владимирович начал свою трудовую деятельность в 1965-ом году в Цехе заводских лабораторий (ЦЗЛ) комбината «Североникель» аппаратчиком 2-ого разряда, во время работы в ЦЗЛ окончил в 1976 году Московский заочный политехнический институт по специальности «Теплогазоснабжение и вентиляция». С 1976 года по 1992 год продолжал работать в ЦЗЛ на руководящих должностях. В 1993 году назначен начальником технологического бюро проектно-конструкторского отдела управления комбината «Североникель». С 1998 года по 2007 год занимал должность начальника отдела технологического проектирования, с 2007 года и до последних дней занимал должность главного технолога металлургического отдела Кольского филиала ООО «Институт Гипроникель».

Барков Сергей Владимирович принимал активное участие в проектировании практически всех объектов, требующих разработки регламентов, технологических схем и подбора технологического оборудования. Передавал свой опыт, накопленный в ЦЗЛ, специалистам инженерного отдела при проектировании систем аспирации и вентиляции. Вносил рационализаторские предложения. Грамотный, всесторонне образованный, являлся одним из высококвалифицированных руководителей Кольского филиала, делился своим опытом и знаниями с сотрудниками.

Долголетний и добросовестный труд Баркова Сергея Владимировича неоднократно отмечался благодарностями и грамотами руководства Кольского филиала. За достижения высоких производственных показателей в 2013 году был награжден Почетным знаком «Заслуженный работник Института Гипроникель» II степени.

Разносторонне эрудированный, веселый, умеющий найти общий язык со всеми, Сергей Владимирович пользовался уважением и любовью у коллег, был душой любой компании. Он организовал в Кольском филиале ансамбль, в котором играл на синтезаторе и гитаре, участвовал в корпоративных капустниках.

Коллектив Кольского филиала ООО «Институт Гипроникель» выражает глубокие соболезнования родным и близким умершего. Прощание состоится 26 апреля 2017 года в городском Храме в 12.00.

Коллектив Кольского филиала ООО «Институт Гипроникель»

 

В связи с кончиной Сергея Владимировича Баркова коллектив и руководство АО «Кольская горно-металлургическая компания» выражают глубокие соболезнования его родным и близким, коллегам Кольского филиала «Института «Гипроникель».

Мы знали Сергея Владимировича как специалиста самого высокого уровня и широкого профиля. Грамотный, эрудированный, умеющий мыслить нестандартно – это лишь малая часть эпитетов, характеризующих его как профессионала. По предложенным Сергеем Владимировичем технологическим решениям, часто неординарным, спроектированы и реализованы в Кольской ГМК многие из действующих эффективных технологий.

Сергей Владимирович всегда умел тонко чувствовать ситуацию, и был способен повернуть ее в конструктивное русло. В проектировании, инженерии проявлялась его творческая натура. Сергей Владимирович был разносторонним человеком, сохранившим верность юношескому увлечению музыкой и спортом. До конца своих дней он оставался жизнелюбом.

Уход Сергея Владимировича из жизни стал невосполнимой утратой для тех, кто его знал, и кто с ним работал.

Коллектив и руководство АО «Кольская ГМК»

 

Материалы по теме