Banner
Banner
17 апреля 01:43
  • $ 94.07
  • € 99.93
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
25 апреля 2017 08:28

Кольская ГМК успешно прошла первый надзорный аудит

В компании завершился первый надзорный аудит интегрированной системы менеджмента.

В подразделениях Кольской ГМК в Мончегорске работали аудиторы компании «Бюро Веритас Сертификейшн Русь». Они оценивали соответствие интегрированной системы менеджмента (ИСМ) компании требованиям международных стандартов ISO 9001:2008, ISO 14001:2004 и OHSAS 18001:2007.

Ирина Иванова  
Ирина Иванова   

— Наша интегрированная система менеджмента соответствует двум международным стандартам и одной спецификации. Это стандарты, касающиеся качества — 9001, стандарт по экологии — 14001 и спецификация OHSAS, касающаяся профессионального здоровья, — рассказала начальник отдела интегрированной системы менеджмента Ирина Иванова. — В прошлом году мы успешно прошли ресертификацию. Требования же сертификации таковы, что нужно ежегодно подтверждать, что мы выполняем требования вышеуказанных стандартов.

Аудит проведен в соответствии с планом. Как отмечают специалисты компании «Бюро Веритас Сертификейшн Русь», при этом выявлено несколько несоответствий, которые имеют статус несущественных, поэтому можно говорить об успешном проведении аудита.

В итоговом отчете представлен перечень сильных сторон интегрированной системы менеджмента КГМК. Это, в частности, отработанные методы анализа ИСМ со стороны руководства, а также оценки результативности процессов. Отмечены развитое управление производственными рисками, автоматизация мониторинга ключевых характеристик технологических процессов, успешное внедрение процедур вовлечения работников в идентификацию и оценку рисков (в т.ч. ежесменная оценка рисков и риск-контроль). В числе сильных сторон также названа успешная реализация мероприятий по подбору персонала в связи с развитием производственных мощностей, программа профессионального старта в компании и внедрение системы «Диспетчеризация», завершить которое планируется до конца 2018 года.

   
 

Материалы по теме