Banner
Banner
16 апреля 19:52
  • $ 94.07
  • € 99.93
Экология
28 апреля 2017 11:39

В Печенгском районе создается природный парк «Кораблекк»

Об организации новой особо охраняемой природной территории регионального значения общей площадью 8,3 тысячи гектаров рассказала министр природных ресурсов и экологии Мурманской области Эльвира Макарова на заседании областного правительства.

«Кораблекк» имеет особое значение в решении целого спектра задач в области охраны окружающей среды. Он станет площадкой для реализации проектов по развитию природного туризма, экологического мониторинга и просвещения и т.д.

По словам министра, выполнены все предусмотренные законодательством этапы создания особо охраняемой природной территории. Полным ходом идет развитие экологических маршрутов. Важную роль в этой работе играет сотрудничество федеральных и региональных заповедных территорий, большую помощь оказывают предприятия и волонтеры. Эльвира Макарова отметила также многолетнее и плодотворное сотрудничество областного правительства и заповедника «Пасвик».

— Появление на карте области новой охраняемой территории станет важным событием Года особо охраняемых природных территорий и отражением наших усилий по сохранению биоразнообразия Арктической зоны РФ и поддержке курса, заданного федеральными властями, — подчеркнула губернатор Марина Ковтун.

 

Материалы по теме