Banner
Banner
18 апреля 16:39
  • $ 94.32
  • € 100.28
Мир новых возможностей
28 апреля 2017 12:16

О юных друзьях музея - за границей

Первый выпуск газеты Историко-краеведческого музея Печенгского района «Страницы истории» дошел до Норвегии. 27 апреля его передали в городской музей Киркенеса.

Совсем недавно мы рассказывали, что проект «Юные друзья музея» отметил большое событие: вышел в свет первый номер собственной газеты «Страницы истории». 27 апреля первый выпуск, изданный участниками проекта на двух языках, был передан музею города Киркенес. Сотрудники норвежского музея смогли познакомиться с детским проектом, а также выставками и мероприятиями, организованными в Историко-краеведческом музее Печенгского района. Они высоко оценили работу юной редакции и пообещали при первой возможности посетить никельский музей.

Напомним, «Юные друзья музея» — проект, ставший одним из победителей конкурса социальных инициатив благотворительной программы «Мир новых возможностей» компании «Норникель». Он нацелен на увеличение количества школьников, проявляющих интерес к истории и исследовательской деятельности, и реализуется на базе Историко-краеведческого музея Печенгского района.

Мария САВЕЛЬЕВА

 
Фото предоставлено Историко-краеведческим музеем Печенгского района

Материалы по теме