Banner
Banner
19 апреля 15:54
  • $ 94.09
  • € 100.53
Спорт
02 мая 2017 13:02

Спартакиада Кольской ГМК по мини-футболу завершена

К финишу пришли восемь команд, представляющих подразделения компании, ее дочерние предприятия, а также сборная военно-воздушных сил.

В этом году уверенную победу завоевала команда ВВС, обыграв равного по силам противника — сборную «Транспортник» со счетом 3:1. До решающего матча обе команды не имели поражений.

Иван Перхин  
Иван Перхин  
   
Иван Биченков  
Иван Биченков   

— В прошлом году по объективным причинам мы не участвовали в соревнованиях Спартакиады КГМК по этому виду спорта, и в этом году — рассчитывали на первое место, стремились к победе, — поделился с Kn51 Иван Перхин («Транспортник»). — Но в решающем матче не все получилось: в чем-то тактически неправильно, где-то сил не хватило. Но ВВС заслужили победу, на этом турнире они сильнейшие. Молодцы.

— Конечно, мы рады победе, — говорит капитан сборной ВВС Иван Биченков. — Команда в нынешнем составе играет уже два года, выступает в том числе и на первенстве Северного флота по футболу. Нас приглашают участвовать и в Спартакиаде Кольской ГМК — стараемся включаться в ее соревнования почаще, участвовать в турнирах по всем видам спорта, не только по футболу.

Спартакиада КГМК — 2017 по мини-футболу не принесла удачи и победителям прошлого сезона — команде цеха энергообеспечения.

  Евгений Блинов
   Евгений Блинов

— Год назад сборная ВВС была нашим основным противником, мы боролись с ними за первое место, а сейчас ребята все-таки завоевали «золото». Поздравляем! — поделился Евгений Блинов (ЦЭО).

По результатам Спартакиады-2017 по мини-футболу «золото» у сборной военно-воздушных сил, «серебро» взял «Транспортник», «бронзу» — рафинировочный цех. Лучшим вратарем турнира признан Михаил Рябинин (рафцех), лучшим бомбардиром, забившим за время Спартакиады КГМК 20 мячей, — Иван Перхин («Транспортник»), лучшим игроком — Михаил Ветров (ВВС).

Таблица результатов

 
Лана КАЛИНИНА. Фото Ланы КАЛИНИНОЙ

Материалы по теме