Banner
Banner
29 марта 18:54
  • $ 92.37
  • € 99.53
Культура
03 мая 2017 08:01

Ветераны и школьники пели о войне

Ежегодно в Центральной библиотеке Никеля ко Дню Победы организуют литературно-музыкальные вечера.

Сотрудники библиотеки стараются делать их тематическими и связать с именами композиторов и писателей, чье творчество неразрывно связано с событиями времен Великой Отечественной войны. В этом году вечер посвятили композитору Василию Соловьеву-Седому и поэту Льву Ошанину. В библиотеке собрались ветераны войны и труда, школьники… — все желающие окунуться в творческую атмосферу и вспомнить песни военных лет.

Библиотекари Татьяна и Елена Петровы рассказали о жизни и творчестве Соловьева-Седого и Ошанина. А хор ветеранов «Активисты» исполнили несколько любимых и известных произведений, таких как «Дороги», «Если бы парни всей земли», «Вечерняя», «Солнечный круг». Финальная — «День Победы». Аккомпанировала им преподаватель музыкальной школы Татьяна Пересада. Подпевать могли все желающие — присутствующим раздали тексты песен, так что подпевать мог каждый желающий.

— Такие мероприятия объединяют поколения, — уверена ведущая литературно-музыкального вечера Татьяна Петрова. — Ветераны вместе со школьниками исполняют любимые военные песни. Таким образом мы можем отдать дань уважения старшему поколению, а школьникам — дать возможность пообщаться со старшими.

 
Мария САВЕЛЬЕВА. Фото Марии САВЕЛЬЕВОЙ

Материалы по теме