Banner
Banner
24 апреля 17:13
  • $ 92.51
  • € 98.91
Спорт
03 мая 2017 12:15

«Норникель» - генеральный партнер фестиваля любительского хоккея в Сочи

73 региона, 155 команд, более 3000 игроков. Все это — финальный этап VI Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд, организованный Ночной хоккейной лигой при содействии «Норникеля». 3 мая он стартует в Сочи.

Шестой сезон для Ночной лиги стал самым массовым. В отборочном этапе приняли участие 832 команды из 76 субъектов Российской Федерации. Увеличилось и количество участников финала Фестиваля в Сочи. Соревнования состоятся в трех дивизионах с разделением по возрасту, уровню мастерства и хоккейной подготовки участников, информирует официальный сайт Фестиваля.

Финал состоится в период с 4 по 16 мая. Каждый день — по 30-40 матчей. 10 мая, ровно посередине турнира, состоится единственная встреча — Гала-матч Фестиваля. В составе одной из команд на лед выйдет президент «Норникеля» Владимир Потанин, регулярно играющий в матчах НХЛ и «Лиги легенд».

Напомним, в прошлом году Владимир Потанин возглавил попечительский совет Фонда развития любительского хоккея «Ночная хоккейная лига». В роли главы совета он контролирует специально созданную целевую программу поддержки ветеранов отечественного хоккея, а также другие ключевые проекты, направленные на развитие хоккея в России как массового вида спорта.

Компания «Норникель», выступившая генеральным партнером финала соревнований Ночной хоккейной лиги, активно поддерживает профессиональный, студенческий и детско-юношеский спорт. Это уже позволило собрать богатую историю побед на крупных международных турнирах, региональных соревнованиях, школьных площадках.

Развитие массового спорта в регионах, где действуют предприятия компании и продвижение идей здорового образа жизни — важный элемент социальной политики «Норникеля». Напомним, в марте этого года состоялся первый матч Ночной хоккейной лиги за Полярным кругом — в Норильске. Все собранные на матче средства направлены на благотворительность — развитие детского спорта в Норильске и Дудинке. Другим важным спортивным событием стало открытие крытого ледового корта в Заполярном. Он построен по инициативе горожан, которую финансово поддержала компания «Норникель». Благодаря новому объекту любители хоккея и катания на коньках в Печенгском районе смогли продлить ледовый сезон более чем на месяц: если раньше тренировки заканчивались в середине марта, то в этом году — в конце апреля.

 
Игорь ПЕТРОВ

Материалы по теме