Banner
Banner
28 марта 23:14
  • $ 92.26
  • € 99.71
Культура
05 мая 2017 14:23

Обладатели гран-при региональной выставки «В мире красок» - воспитанницы детской художественной школы №1 поселка Никель

В Мурманске подвели итоги XI региональной выставки детского художественного творчества «В мире красок».

Жюри региональной выставки оценивало 561 работу учащихся детских школ искусств и определило 99 лауреатов I, II, III степеней и 16 дипломантов выставки в трех возрастных группах и пяти номинациях: «Декоративно-прикладное творчество», «Станковая живопись», «Графика», «Скульптура» и «Коллективная работа». Сообщают в Комитете по культуре и искусству Мурманской области.

Используя разнообразные техники, методики и материалы, юные художники смогли раскрыть глубину чувств, настроения и характера героев художественных произведений известных русских и зарубежных писателей: Алексея Толстого и Корнея Чуковского, Чарльза Диккенса, Льюиса Кэрролла и Виктора Гюго. Некоторые работы посвящены родному городу, окружающему миру и нашей северной природе.

Обладателями гран-при стали воспитанницы детской художественной школы №1 поселка Никель Ирина Герасимчик, Ксения Ступникова и Александра Шарафутдинова с коллективной работой «Рябиновое настроение».

На выставке детского художественного творчества «В мире красок» мая в Мурманском областном художественном музее представлены работы учащихся в возрасте от 6 до 18 лет 28 детских школ искусств городов и поселков Мурманской области.

Ее учредитель — областной Комитет по культуре и искусству, организаторы — Мурманский колледж искусств и Мурманский областной художественный музей. Выставка будет работать до 28 мая по адресу: Мурманск, улица С. Перовской, 3.

 
Фото из архива Kn51 Алены АФАНАСОВОЙ

Материалы по теме