Banner
Banner
24 апреля 14:55
  • $ 93.29
  • € 99.56
Спорт
07 мая 2017 09:36

Ветераны на старте

В спортивном комплексе «Металлург» в Никеле в преддверии Дня Победы организовали праздничную эстафету: на старт вышли ветераны войны и труда Печенгского района, а также те, чье детство пришлось на годы Великой Отечественной войны.

Такому запасу жизненных сил и энергии можно позавидовать: двадцать участников из Никеля и Заполярного, разделившись на две команды, азартно участвовали в спортивной эстафете. Праздник для них подготовил отдел культуры, спорта и молодежной политики администрации Печенгского района. Соревновались в шести конкурсах. Активным пенсионерам пришлось бегать и прыгать между ориентирами, бросать мячи, передавать друг другу эстафеты и даже надевать на скорость необычные головные уборы. А в перерывах между конкурсами пели военные песни. 

— В подобных соревнованиях участвую уже третий раз, и мне очень нравится, — делится Вениамин Бизяев. – Я считаю, что в 78 лет просто необходимо поддерживать себя в хорошей физической форме. А в преддверии праздников всем ветеранам хочу пожелать здоровья. 

В третий раз принимает участие в эстафете и Антонина Подволоцкая. 

— Это замечательно, что у активных пенсионеров Печенгского района есть возможность состязаться в спортивных соревнованиях, организовывать свой досуг. Теперь еще появился проект «Жизнь замечательных людей», и свободного времени у нас совсем не осталось. Для того чтобы успеть реализовать все задуманное, нам просто необходимо быть в тонусе, а спорт – это лучшее лекарство. 

Культурно-массовые мероприятия для собравшихся пенсионеров — событие нередкое. Совсем недавно общественная организация ветеранов войны и труда во главе с ее председателем Галиной Булыгиной поставили перед собой цель — создать условия для совместного творчества, общения и активного отдыха, поэтому решили поучаствовать в конкурсе социальных инициатив благотворительной программы «Мир новых возможностей» компании «Норникель». Их проект — «Жизнь замечательных людей» — оказался в числе победителей. Теперь у активных пенсионеров появилась возможность сделать жизнь общественной организации более активной и насыщенной. И с поставленной задачей они успешно справляются. 

 

 
Мария САВЕЛЬЕВА. Фото Марии САВЕЛЬЕВОЙ

Материалы по теме