Banner
Banner
24 апреля 14:00
  • $ 93.29
  • € 99.56
Спорт
09 мая 2017 07:40

«Победная» эстафета в Мончегорске

Утро 9 мая в Мончегорске выдалось спортивным. По традиции в День Победы в городе металлургов состоялись легкоатлетический пробег и эстафета по улицам города.

Это не просто спортивные соревнования. Они давно стали символом мирной и счастливой жизни, которую принесло нашей стране окончание Великой Отечественной войны.

Бегуны клуба «Сохач» в 8.30 стартовали от Городского центра культуры и отправились в военный гарнизон, где в поселке 27 км возложили цветы к памятнику авиаторам. Минута молчания в память обо всех погибших в Великой Отечественной войне, и снова в путь — через весь город к другому памятнику — Защитникам Заполярья. На проспекте Металлургов к бегунам присоединились любители скандинавской ходьбы — подопечные геронтологического отделения  Мончегорского комплексного центра соцобслуживания населения.

В это время на центральной площади уже разминались школьники. Несмотря на холодную погоду – всего 2 градуса тепла, участвовать в праздничной эстафете изъявили желание 7 команд девушек и столько же коллективов юношей.

Настрой на победу у спортсменов был боевой. Для спортсменов эта эстафета не просто очередная проверка своих сил, но и дань великому всенародному празднику — Дню Победы.

Посмотреть на массовое спортивное мероприятие, как всегда, собралось много горожан. Старт был дан в 10 часов. У болельщиков, рассредоточившихся по всей площади, была возможность увидеть спортсменов на разных этапах эстафеты. Основная масса зрителей ждала бегунов на финише, сгорая от нетерпения увидеть победителей. В итоге у юношей первой к финишу пришла команда лицея им. В.Г. Сизова, в призерах – легкоатлеты Мончегорского политехнического колледжа и Северного колледжа физической культуры и спорта. У девушек быстрей всех были бегуньи Северного колледжа физической культуры и спорта. Второе место у команды лицея им. В.Г. Сизова, третье – у школы №1 им. А.И. Ваганова.

 
Игорь ПЕТРОВ. Фото Игоря ПЕТРОВА

Материалы по теме