Banner
Banner
25 апреля 20:27
  • $ 92.13
  • € 98.71
Спорт
10 мая 2017 13:01

Ночная лига объединяет

«Норникель» выделяет около 50 миллионов рублей в год на развитие хоккея и такую же сумму — на поддержку ветеранов хоккея.

Об этом на пресс-конференции перед Гала-матчем VI Всероссийского фестиваля Ночной хоккейной лиги рассказал президент «Норникеля» Владимир Потанин, сообщает ТАСС.

Напомним, «Норникель» — генеральный партнер финала VI Всероссийского фестиваля НХЛ, Владимир Потанин возглавляет попечительский совет фонда развития любительского хоккея «Ночная хоккейная лига».

— Ночная хоккейная лига — замечательная инициатива, проект мне по душе. Широкая география, сотни команд, — это объединяющий всех проект. В его рамках идет серьезная поддержка ветеранов, мы не забываем наших прославленных хоккеистов, — сказал президент «Норникеля». — Мы поддерживаем программу грантов для наших легендарных хоккеистов, помогаем им, если возникают проблемы. Порядка 50 млн рублей в год «Норникель» выделяет на эти цели, из них 47 млн — на гранты для наших прославленных спортсменов, на поддержку семей уже ушедших от нас хоккеистов, 3 млн — на разовую поддержку для решения бытовых проблем. Еще 50 млн рублей идут на другие нужды, например, на фестиваль Ночной хоккейной лиги.

«Норникель» — партнер Олимпийского комитета России (ОКР) и Олимпийской команды России, Международной федерации студенческого спорта (FISU), генеральный партнер зимней Универсиады-2019 в Красноярске, Ассоциации мини-футбола России и общероссийского проекта «Мини-футбол в школу — регион Заполярье», Ночной хоккейной лиги и Лиги легенд мирового хоккея, Федерации керлинга России и международного турнира Curling Arctic Cup — 2017. Кроме того, компания владеет баскетбольным клубом ЦСКА и мини-футбольным клубом «Норильский никель».

На состоявшемся в апреле Красноярском экономическом форуме Красноярский край получил помощь от компании в развитии еще одного вида спорта — гольфа. Соглашение предполагает создание современной спортивной инфраструктуры гольф-комплекса в Красноярске, сообщает ТАСС.

 

Материалы по теме