Banner
Banner
16 апреля 17:02
  • $ 94.07
  • € 99.93
Спорт
10 мая 2017 16:05

Легенды победили: в Сочи завершился гала-матч фестиваля Ночной Хоккейной Лиги

В Ледовом дворце «Большой» в Сочи состоялся гала-матч VI Всероссийского Фестиваля по хоккею среди любительских команд. В числе участников встречи — президент России Владимир Путин и глава «Норникеля» Владимир Потанин.

«Легенды хоккея» уверенно победили сборную Ночной лиги со счетом 17:6. У победителей 6 шайб забросил президент страны. Одна из заброшенных шайб у сборной НХЛ на счету Владимира Потанина, который с декабря 2016 года возглавляет попечительский совет Фонда развития любительского хоккея «Ночная хоккейная лига». Он контролирует специально созданную целевую программу поддержки ветеранов отечественного хоккея, а также другие ключевые проекты, направленные на развитие хоккея в России как массового вида спорта.

Перед началом Гала-матча VI Фестиваля президент России Владимир Путин вручил главный приз — «грант» на строительство ледового дворца, и главный трофей Ночной Лиги — Кубок Крутова капитану московского «Сталкера» Алексею Зайцеву. Его команда стала победителем шестого Всероссийского фестиваля среди любительских команд, проводимого под эгидой Ночной хоккейной лиги.

Генеральным партнером Ночной хоккейной лиги выступает компания «Норникель». Напомним, в марте этого года состоялся первый матч Ночной хоккейной лиги за Полярным кругом — в Норильске. Все собранные на матче средства направлены на благотворительность — развитие детского спорта в Норильске и Дудинке. Еще одним важным событием, направленным на развитие массового спорта в регионах присутствия «Норникеля», стало открытие крытого ледового корта в Заполярном. Он построен по инициативе горожан, которую финансово поддержала компания. Новое спортсооружение позволило продлить зимний спортивный сезон в Печенгском районе.

Фото: НХЛ в Instagram

 

 

Материалы по теме