Banner
Banner
16 апреля 15:40
  • $ 93.59
  • € 99.79
15 мая 2017 11:19

Удастся ли сторонам примириться?

Мончегорец не удержался от соблазна взять из банкомата кем-то забытые деньги. Теперь в его отношении возбуждено уголовное дело, исход которого зависит от того, удастся ли примириться с потерпевшей.

Утром 10 марта в лотке для выдачи денег банкомата, расположенного на центральной проходной Кольской ГМК, 24-летний мужчина обнаружил 10 тысяч рублей и забрал их себе. Женщина, оставившая деньги, вернулась. Не обнаружив их, написала заявление в банк о возмещении средств, подумав, что банкомат «втянул» купюры обратно. Получив отказ, потерпевшая обратилась в полицию, сообщают в прокуратуре Мурманской области.

Полицейские просмотрели видеозаписи с камеры банкомата. Так была получена информация о клиенте, осуществлявшем операцию по снятию денег непосредственно после потерпевшей. Подозреваемого задержали. Он свою вину признал полностью и возместил ущерб потерпевшей.

Прокуратура по городу Мончегорску утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении подозреваемого и направленному в суд. Мужчине грозит лишение свободы до 2 лет или штраф в размере 80 тысяч рублей. Уголовное дело может быть прекращено в связи с примирением сторон.

 

Материалы по теме