• $ 92.26
  • € 99.71
16 мая 2017 11:04

Мончегорские сафоновцы вышли в финал «Президентских состязаний»

Победителем регионального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» среди сельских команд стал 7б класс 10-й мончегорской школы имени Б.Ф. Сафонова.

Соревнования состоялись Мончегорске, в спортивном зале Северного колледжа физической культуры и спорта. 7 команд из сельских школ региона боролись за звание сильнейшей и путевку во Всероссийской этап «Президентских состязаний». Эти соревнования состоятся в сентябре 2017 года во Всероссийском детском центре «Смена» города Анапа.

По информации Мурманской областной ДЮСШ, в командном зачете спортивного многоборья победила класс-команда школы ЗАТО Видяево, в личном первенстве — Андрей Качин из команды школы №13 поселка Белое Море и Вера Нюдикова из школы №13 поселка Высокий. Встречную эстафету выиграла класс-команда из Туломы, творческий конкурс – из Ловозера. В теоретическом конкурсе лучшими были ребята из школы № 10 им. дважды Героя Советского Союза Б.Ф. Сафонова поселка 27-й км города Мончегорска. Они и стали победителями общекомандного первенства.