Banner
Banner
20 апреля 00:42
  • $ 93.44
  • € 99.58
Культура
17 мая 2017 10:59

Мончегорцы выступили на «Поющем Мурмане»

В Апатитах состоялся финал областного конкурса вокального искусства «Поющий Мурман». В числе лауреатов и дипломантов – мончегорские исполнители.

Уровень исполнительского мастерства продемонстрировали 37 вокально-хоровых коллективов и 49 солистов. Это участники из Мурманска, Полярного, Оленегорска, Мончегорска, Гаджиево, Полярных Зорь, Ковдора, Кандалакши, Кировска и Апатитов и других городов и поселков Мурманской области. Всего в конкурсе приняло участие 336 человек, сообщили в Мурманском областном дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова. Выступления оценивало экспертное жюри.

В номинации «Академический вокал», категория «Солисты от 19 до 27 лет» дипломами лауреатов I степени награждены Александр Соколов и Григорий Салтанов, солисты народного самодеятельного коллектива ансамбля солистов «Бельканто» Мончегорского городской центра культуры, (руководитель — Светлана Слуцкер).

В номинации «Академический вокал», категория «Солисты от 15 до 18 лет» дипломы лауреатов I степени завоевали Анастасия Прилепина и Максим Шатов. Они также занимаются в «Бельканто».

В номинации «Народный вокал», категория «Ансамбли от 46 лет и старше» обладатель диплома II степени — народный самодеятельный коллектив ансамбль русской песни «Талица» мончегорского Городского центра культуры (руководитель — Вера Шнайдер).

С полным списком лауреатов и дипломантов конкурса «Поющий Мурман» можно ознакомиться здесь.

 

Материалы по теме