Banner
Banner
24 апреля 14:58
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
17 мая 2017 13:36

В Печенгском районе судьи пошли в школу

Судьи Печенгского районного суда провели занятия по правовому воспитанию со студентами Печенгского политехнического техникума и учениками школ №9 и № 19 города Заполярный.

Судьи Елена Алимова, Ольга Самойлова и Святослав Гаев рассказали об истории создания органов судейского сообщества, их структуре и значимости с точки зрения становления и утверждения независимости судов как отдельной ветви власти наравне с исполнительной и законодательной. Еще одна тема встречи — предстоящее юбилейное заседание Совета судей Российской Федерации, посвященное 25-летию его образования, сообщают в Печенгском районном суде.

Учащиеся активно участвовали в диалоге и задавали вопросы. Они интересовались, что такое суд присяжных, совещательная комната, исковая давность по гражданским делам. Живой отклик получили ответы судей Ольги Самойловой и Святослава Гаева о профессии судьи, особенностях их работы, какие требования предъявляются к претендентам на эту должность и о том, какие дела рассматриваются в Печенгском районном суде.

 
Фото пресс-службы Печенгского районного суда

Материалы по теме