Banner
Banner
24 апреля 04:43
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
12 мая 2015 11:37

Ремонт Дворца спорта «Металлург» выполняют по графику

В Никеле полным ходом идут ремонтные работы во Дворце спорта «Металлург».

…Непривычно выглядят фойе, бывшие тренажерные залы и другие помещения, где ведутся работы. Некоторые из них полностью перестроены и преобразились настолько, что не узнать. Внешних глобальных изменений (если не считать таковыми перенос входа, который теперь будет со стороны холла, полы с подогревом и индивидуальные шкафчики в раздевалках) избежал только бассейн, хотя и он даже без воды выглядит довольно претенциозно…

Виктор Кирюшкин  
Виктор Кирюшкин   

— После реконструкции будут задействованы все свободные площади Дворца спорта, а они немалые, многие поменяются функционально, — рассказывает директор Дворца спорта Виктор Кирюшкин. — Так, гардеробная будет не там, где была раньше, а переедет на противоположную сторону. Ее прежнее место займет рецепция, появится зона отдыха с мягкой мебелью. Поменяется местоположение парадного входа, а тот, что был, «зашьют». В образовавшемся помещении планируется разместить киоски с сувенирной и спортивной продукцией, а также буфет, где можно будет выпить протеиновый или кислородный коктейль, сок или чай…

На первом же этаже, как рассказал Виктор Кирюшкин, разместятся несколько залов, где женщины смогут заниматься фитнесом, аэробикой. Отдельный блок будет оборудован и для мужчин. Также появятся новые санитарно-гигиенические помещения. Так для посетителей — колясочников будут оборудованы специальные дорожки и туалетные комнаты.

В настоящее время рабочие готовят к ремонту игровой зал, где предполагается замена пола.

Финансирование работ выполняется в соответствии с графиком: 35 млн рублей уже поступили, во 2 квартале ожидается еще 51 млн рублей из регионального бюджета, в 3 квартале — 11 млн рублей.

По прогнозам директора Дворца спорта «Металлург», задержек в работе не предвидится.

 
Любовь АРТЕМЬЕВА. Фото Любови АРТЕМЬЕВОЙ

Материалы по теме