Banner
Banner
18 апреля 20:31
  • $ 94.09
  • € 100.53
Конкурсы, События и факты
18 мая 2017 12:41

Это моя марка!

Если ты талантлив и хорошо рисуешь, то вполне может быть, что именно по твоим эскизам выпустят почтовые марки, художественный маркированный конверт и маркированную открытку. В России стартовал конкурс рисунка для государственных знаков почтовой оплаты, посвященных XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов.

Для участия в конкурсе необходимо в период заявочного этапа, который продлится по 20 июня, направить на электронную почту организаторов конкурса [email protected] или по адресу 123610, Россия, Москва, Краснопресненская набережная, 12, подъезд 7, Фонд «Росконгресс» с пометкой «Для конкурса рисунка для государственных знаков почтовой оплаты, посвященных XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов». В письме — эскиз в электронном или бумажном виде, заявку на участие, согласие на обработку персональных данных.

Работа должна соответствовать тематике конкурса, жанру почтовой миниатюры и быть посвящена проведению фестиваля. К участию допускаются граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 30 лет.

Победитель определяется большинством голосов членов жюри, в состав которого входят общественные деятели, руководство Федерального агентства связи и АО «Марка», представители Союза художников России, члены общественных организаций. Авторы лучших работ станут участниками фестиваля и смогут принять участие во всех его мероприятиях в Сочи в период с 15 по 22 октября 2017 года, а их эскизы станут основой для выпуска государственных знаков почтовой оплаты, которые будут использоваться для оплаты пересылки письменной корреспонденции по России.

Организаторами конкурса выступают Дирекция XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, Федеральное агентство связи, Акционерное общество «Марка» (АО «Марка»). Партнерами конкурса выступают Союз художников России и художественные вузы страны.

Подробнее о конкурсе можно узнать на сайте Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

 

Материалы по теме