Banner
Banner
19 апреля 16:27
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
19 мая 2015 13:07

За работой - на ярмарку!

В Мурманске проходит ярмарка вакансий для молодежи «Профессиональный старт».

Ежегодная ярмарка вакансий для выпускников учебных заведений и молодых людей, желающих трудоустроиться на базе общего образования, является популярной, доступной, а главное — эффективной формой трудоустройства. Она призвана помочь молодежи сориентироваться на региональном рынке труда, изучить спрос и предложение, найти подходящие вакансии и в конечном итоге устроиться на работу.

Среди работодателей — представители организаций и предприятий различных отраслей промышленности, а также малого и среднего бизнеса. В этом году в ярмарке принимают участие 22 предприятия, среди них Кольская ГМК, «Печенгастрой» и другие.

Экспозицию ярмарки вакансий осмотрела губернатор Мурманской области Марина Ковтун. Она пообщалась со студентами, оценила современные возможности электронного банка вакансий.

Губернатор подчеркнула, что молодежная ярмарка вакансий востребована как работодателями, так и выпускниками:

— На ярмарке чувствуется арктическая тематика, мы прилагаем много усилий, чтобы сегодня она была представлена широко. В Мурманской области будет создан Центр арктических компетенций, и нам предстоит серьезная работа, чтобы обеспечить все запросы экономики будущего благодаря своим кадрам, силами жителей Кольского полуострова. Надо больше рассказывать ребятам, что может дать человеку рабочая специальность — это и стабильная работа, и профессиональный коллектив, и качественный соцпакет. Шахтер, металлург, горняк — это люди, которые всегда найдут себе работу, всегда смогут обеспечить свою семью.

Олег АНДРЕЕВ. Фото с сайта Правительства Мурманской области

 

Материалы по теме