Banner
Banner
29 марта 17:37
  • $ 92.37
  • € 99.53
Спорт
23 мая 2017 11:46

Молодежное движение Кольской ГМК организовало турнир по картингу

Педаль в пол, скорость, адреналин… В Мончегорске состоялся III гран-при молодежного движения по картингу на Кубок Кольской ГМК. За звание самого быстрого боролись 50 сотрудников компании, дочерних обществ и подрядных организаций из Мончегорска, Заполярного и Никеля.

Как рассказал Kn51 зам. начальника отдела социальных программ департамента персонала КГМК Максим Лагутин, соревнования традиционные и любимые всеми участниками «молодежки». Ведь здесь можно получить настоящий драйв.

Как и в предыдущие годы, сначала в группах провели квалификационные заезды. Каждый проехал по 5 кругов, но только по два гонщика от команды, показавшие лучшее время, прошли в полуфинал. Им предстояло преодолеть уже 10 кругов. В финале спортсмены гнали на картах уже по 30 кругов (три заезда по 10 кругов).

— Чтобы у спортсменов не было вопросов о том, что один карт быстрее другого, машины выбирали жеребьевкой и карты по ходу заездов меняли, — рассказал Максим Лагутин. — Так что победа зависела не только от мастерства гонщиков, но и от фортуны. Борьба была по-настоящему жаркой.

«Бронзу» завоевал сотрудник подрядной организации Дмитрий Маренич. «Серебро» у работника «Печенгастроя» Михаила Курбатова. А самой быстрой оказалась сотрудница управления КГМК Екатерина Кириллова.

— Это уже вторая моя победа. В прошлом году я тоже завоевала кубок. Честно говоря, не ожидала. Ведь дело такое — что-то может пойти не так: заглохла машина, ошибся, и тебя «выкинули» из лидеров, — поделилась с Kn51 Екатерина Кириллова. — Это позитивные, зрелищные соревнования. И очень здорово, что в нашем картинг-центре на должном уровне поддерживаются карты и трасса. У меня много друзей, которые приезжают к нам покататься даже с области, да и я сама с друзьями частенько провожу здесь досуг, наматывая круги. Конечно, это не специальные тренировки к соревнованиям, это просто отдых.

 
Оксана КИТАЕВА. Фото Сергея СОЛОВЬЯ

Материалы по теме