Banner
Banner
24 апреля 21:29
  • $ 92.51
  • € 98.91
События и факты
15 мая 2015 06:02

Здоровью посвятили целую неделю

Делегация мончегорцев приняла участие в «Неделе здоровья», проходившей в норвежском Суртланде.

В город-побратим отправились четверо мончегорцев — заместитель начальника городского отдела по делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями (заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Мончегорска) Елена Шелыгина, ведущий эксперт отдела экономики и муниципального заказа городской администрации Мария Каримова, студент Северного колледжа физической культуры и спорта Максим Попов и выпускник лицея имени В.Г. Сизова Артем Останин.

В течение недели в общественных местах Суртланда, включая кафе, рестораны и магазины, проходили различные акции, а участники мероприятия показывали презентации и видеоролики, посвященные здоровью.

Мончегорцы с помощью презентаций рассказали о работе комиссии по делам несовершеннолетних, программах по здоровому образу жизни, реализующихся в городе, а также проводимых спортивно-массовых мероприятиях. В «Неделе здоровья» они также приняли активное творческое участие. Артем Останин, на мероприятии неоднократно выступавший с брейк-данс номерами, провел мастер-класс по «уличным танцам», а Максим Попов — общественную зарядку.

— Мы отправились в Суртланд, чтобы узнать какие программы по здоровью существуют в Норвегии и, в свою очередь, рассказать о наших, — поделилась с Kn51 Мария Каримова. — В результате мы узнали много нового о проектах, которые реализуются на территории Суртланда, почерпнули для себя их опыт работы с наркозависимой молодежью. Также мы обменялись контактами с несколькими норвежскими проект-лидерами. Думаю, что в будущем мы реализуем с ними какие-то совместные проекты.

 
Анна ГРОМЦЕВА. Фото предоставили участники поездки

Материалы по теме