Banner
Banner
28 марта 15:26
  • $ 92.59
  • € 100.27
Экономика
24 мая 2017 13:22

В Мурманской области снизился уровень регистрируемой безработицы и составляет 1,6 процента

Об этом сообщил председатель регионального комитета по труду и занятости населения Константин Бережный губернатору Мурманской области Марине Ковтун во время рабочей встречи, главная тема которой — состояние рынка труда в регионе.

— Это один из важнейших социально-экономических показателей, и он, конечно, находится на нашем на постоянном контроле. В прошлом году ситуация была стабильной. Официально зарегистрированная безработица составляла 1,7%. Снизилась и напряженность на рынке труда. И, что важно, не проводилось больших сокращений на предприятиях и в организациях, — подчеркнула Марина Ковтун.

Константин Бережный доложил, что на сегодняшний день уровень регистрируемой безработицы снизился и уже составляет 1,6%. За прошедшую неделю численность безработных снизилась на 181 человека. Всего на учете в службе занятости состоит 7264 гражданина, признанных безработными. При этом служба занятости располагает сведениями о наличии 11096 актуальных вакансий.

Одно из ключевых направлений ведомства на текущий момент — сохранение высокого уровня качества и доступности государственных услуг в области содействия занятости, подчеркнул Константин Бережный.

 

Материалы по теме