Banner
Banner
19 апреля 19:04
  • $ 93.44
  • € 99.58
Культура
25 мая 2017 06:37

В Териберке ожидают приезда двух тысяч гостей

Областной праздник «Териберская волна», завершающий культурно-художественную акцию «Славься, Мурманская область!», состоится в Териберке 3 июня.

Праздничные мероприятия будут проводиться с 12 до 18 часов на пяти площадках. На центральной площади села развернутся ярмарка-продажа изделий мастеров декоративно-прикладного искусства и гастрономическая выставка-продажа продукции местных производителей и предприятий розничной торговли. Детей будут ждать на площадке с ростовыми куклами и аттракционами, свою работу начнет «Библиобус» областной детско-юношеской библиотеки. Молодежи — дискотека и танцевальное шоу…

Организаторами выступают комитет по культуре и искусству Мурманской области, министерство образования и науки и министерство по внутренней политике и массовым коммуникациям, администрация Кольского района и администрация села Териберка.

— Мы надеемся, что насыщенная программа вызовет интерес гостей праздника и станет элементом большой работы, направленной на возрождение села, которую проводит правительство Мурманской области, — отметил председатель комитета по культуре и искусству Мурманской области Сергей Ершов на пресс-конференции, посвященной областному празднику.

Кульминацией станет концерт «Славься, Мурманская область!», в котором примут участие лучшие хореографические, вокальные и фольклорные коллективы Дворца, Кольского, Кировского и Ловозерского районов, отметила директор областного ДК им. С.М. Кирова Светлана Вагайцева.

Как сообщил глава администрации Кольского района Александр Лихолат, прорабатывается вопрос об организации дополнительных автобусных рейсов в Териберку из Мурманска. Безопасность на всех участках дороги обеспечит ГИБДДП. Согласно прогнозам, 3 июня ожидается приезд в поморское село на берегу Баренцева моря около 350 членов творческих коллективов, участников и волонтеров, а также около 2000 гостей праздника.

Подробная программа праздничных мероприятий в ближайшее время будет опубликована на сайте комитета по культуре и искусству Мурманской области.

 

Материалы по теме