Banner
Banner
25 апреля 18:36
  • $ 92.13
  • € 98.71
Экономика
25 мая 2017 08:27

Власти трех городов Мурманской области представят свой опыт на федеральном уровне

В федеральном этапе Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» примут участие три муниципалитета Мурманской области: Апатиты, Заполярный и Полярные Зори.

Конкурс стартовал в 2017 году, планируется, что он будет ежегодным. Его цель — выявление, поощрение и распространение примеров лучшей практики деятельности органов местного самоуправления, сообщили в правительстве Мурманской области. Основа конкурса — оценка важнейших финансовых и социально-экономических показателей муниципальных образований, а также достижений муниципальных практик по двум сферам: муниципальные финансы и муниципальная экономическая политика.

В текущем году в региональном этапе конкурса в номинации «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами» приняли участие пять муниципалитетов: Мурманск, Апатиты, Кандалакша, Заполярный, Полярные Зори.

Региональная конкурсная комиссия приняла решение отдать первое место Апатитам, второе — Заполярному, третье — Полярным Зорям. Эти города примут участие в федеральном этапе Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика».

Отмечено, что победители будут награждены дипломами правительства России и их практика, признанная лучшей, будет распространена в качестве положительного опыта в сферах управления муниципальными финансами и экономикой.

 

Материалы по теме