Banner
Banner
20 апреля 13:55
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
25 мая 2017 11:02

Юные норвежцы в футбол играют лучше российских сверстников

Команды юношей и девушек мончегорской СДЮСШОР приняли участие в региональных турнирах по футболу, где их соперниками, помимо сверстников из Мурманской области, были футболисты Норвегии.

Соревнования в Мурманске собрали четыре команды юношей 2001-2002 годов рождения и столько же коллективов девушек 2000-2002 годов рождения. Поскольку в турнирах выступали футболисты провинции Финнмарк, в каждом из них были разыграны по два комплекта медалей. Отдельно определены победители первенств области и региональных соревнований с участием норвежских команд.

В играх первенства области команда девушек мончегорской СДЮСШОР только по разнице забитых и пропущенных мячей уступила первое место соперницам из мурманской ДЮСШ-10. Со сверстницами из областного центра мончегорки сыграли вничью — 1:1. И в данной ситуации судьбу золотых медалей решили матчи мончегорских и мурманских девчат с командой ДЮСШ Александровска. Воспитанницы СДЮСШОР обыграли футболисток из ЗАТО со счетом 3:0, а мурманчанки — 5:2 и благодаря большему количеству забитых мячей стали чемпионками. Мончегорки — вторые, спортсменки Александровска — третьи.

Что касается региональных соревнований с участием команды Финнмарка, то в нем блестяще выступили норвежки. Они добились побед во всех трех матчах, в том числе и над мончегорками — 4:2. Команда СДЮСШОР по итогам данного турнира также заняла второе место. Мурманчанки — третьи.

В первенстве Мурманской области среди юношей команда мончегорской СДЮСШОР заняла третье место, уступив чемпионам из мурманской ДЮСШ-10 — 0:2 и сыграв вничью с другим мурманским коллективом «Лапландия» — 0:0. И опять разность забитых и пропущенных мячей оказалась не в пользу мончегорцев. «Лапландия» уступила ДЮСШ-10 всего один мяч (2:3) и стала серебряным призером.

Команда юношей Финнмарка также не позволила усомниться в своем превосходстве над соперниками Мурманской области. Она обыграла обе мурманские команды (ДЮСШ-10 — 3:2, «Лапландию» — 2:0) и мончегорскую (5:1), став победителем региональных соревнований. Футболисты СДЮСШОР в призеры не попали.

 
Игорь ПЕТРОВ. Фото из архива Kn51.ru

Материалы по теме