Banner
Banner
28 марта 23:11
  • $ 92.26
  • € 99.71
29 мая 2017 10:47

Для мончегорцев снизится плата за коммунальные услуги

В Мончегорске совокупная плата граждан за коммунальные услуги станет меньше в среднем на 4 процента.

Председатель Комитета по тарифному регулированию Мурманской области Владимир Губинский выступил на заседании Совета депутатов города Мончегорска с вопросом изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях региона с июля 2017 года.

По итогам тарифной кампании 2016 года, в Мончегорске совокупная плата граждан за коммунальные услуги снизится в среднем на 4 процента (при одинаковом наборе коммунальных услуг и в сопоставимых объемах потребления), сообщили в правительстве Мурманской области. В совокупный платеж граждан за коммунальные услуги входит плата за водоснабжение, водоотведение, теплоснабжение, горячее водоснабжение, электроэнергию, газ (без учета взносов за капитальный ремонт и платы за содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме). Снижения совокупной платы граждан за коммунальные услуги удалось достичь за счет снижения на 5,4 процента тарифов на тепловую энергию для потребителей АО «Мончегорская теплосеть».

Отмечено также, что второй год подряд тарифы на электрическую энергию для населения Мурманской области устанавливаются комитетом по тарифному регулированию Мурманской области на минимальном предельном уровне, утвержденном федеральной антимонопольной службой России, и с июля увеличатся только на 1 процент.

Для населения, проживающего в военных городках и бывших военных городках в Мончегорске (н.п. 27 км), тарифы на тепловую энергию, водоснабжение и водоотведение установлены в пределах, утвержденных Правительством Российской Федерации ограничений на 2017 год в размере 5,5 процента (согласно распоряжений Правительства Российской Федерации от 01.11.2014 № 2222-р и от 19.11.2016 № 2464-р).

 

Материалы по теме